Россияне перешли на дешевые макароны и конфеты на развес на фоне пандемии

Новости

Россияне перешли на дешевые макароны и конфеты на развес на фоне пандемии

|| События Реклама
Россияне перешли на дешевые макароны и конфеты на развес на фоне пандемии
Компания Nielsen, занимающаяся маркетинговыми исследованиями и изучением потребительского поведения, обнаружила, что на фоне пандемии продажи дешевых продуктов стали расти, а продажи товаров преимум-сегмента – падать.
Продажи товаров низкого ценового сегмента выросли с 16,9% (средний показатель за год) до 17,7% в мае против товаров премиального ценового сегмента, продажи которых упали с 35,8% до 34,4% в этом же месяце, говорится в отчете Nielsen, на который ссылается «Коммерсантъ».
Такая тенденция коснулась дешевых макаронных изделий, продажи которых в период с 27 апреля по 24 мая возросли со среднегодового показателя в 18,7% до 22,8%, майонеза (рост с 7,3% до 9,5%) и развесных конфет (рост с 14% до 15,7%). Такие же категории товаров среди дорогого сегмента за указанный период, наоборот, сократились в продажах: макароны – падение с 37,1% до 33,7%, шоколадные изделия – падение с 30,8% до 28,7%.
Также замечен повышенный спрос к товарам со скидкой – по данным Nielsen, 30% покупателей начали чаще приобретать акционные продукты.  
Пандемия коронавирусной инфекции ударила по доходам российских потребителей, об этом сказали 24% опрошенных в ходе исследования.
Крупнейшие сетевые ритейлеры подтверждают интерес со стороны покупателей к товарам низкого и среднего ценового сегментов, а к также собственным брендам торговых марок – такую тенденцию отмечают в Auchan и «Магните».
Фото: Pixabay/fotozeit


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот