Россияне стали больше есть в период самоизоляции

Новости

Россияне стали больше есть в период самоизоляции

|| События Реклама
Россияне стали больше есть в период самоизоляции
В период самоизоляции у россиян изменилось питание – 43% стали больше тратить на продукты питания, а каждый третий респондент признался, что стал есть больше, таковы данные опроса проекта Hi-chef компании Mail.ru.
В целом, коррективы в питании в связи с ситуацией появились у 22% опрошенных. 56% стали готовить дома, 12% начали меньше есть, 14% решили разнообразить рацион полезными продуктами. Однако есть и отрицательная динамика – например, 11% не могут перестать есть вредные продукты, говорится в исследовании, которое имеется в распоряжении ТАСС.
Большая часть россиян по-прежнему продолжает ходить в супермаркет – 72% против 9%, которые заказывают все онлайн. Несмотря на то, что 24% стали тратить чуть больше на еду, а 19% и вовсе существенно увеличили сумму чека, 35% все же отмечают, что никаких изменений в этой строчке бюджета не заметили.
Большинству российских покупателей (49%) один поход в магазин обходится сейчас в сумму от 1 тыс. до 3 тыс. руб., а 35% удается потратить меньше 1 тыс. руб.
Более детализированный рацион питания россиян в период самоизоляции выглядит так: мясо птицы занимает 80%, суп – 75%, овощные салаты – 69%, блюда из яиц – 67%, каши – 64%. Опрошенные признаются, что воспринимают еду не только как возможность утолить физиологический голод, но и как способ получения удовольствия – так сказали 62%.
Хотя многие россияне стали есть больше, 20% все-таки продолжают следить за составом и калорийностью пищи.
Чаще всего россияне отдают предпочтение тем блюдам, которые они давно умеют готовить сами – 55%, 34% осваивают новые кулинарные техники с помощью сайтов с соответствующей тематики, 19% экспериментируют на кухне самостоятельно.
Фото: Unsplash/Soroush Karimi


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот