Россияне сэкономили на Дне влюбленных

Новости

Россияне сэкономили на Дне влюбленных

|| События Реклама
Россияне сэкономили на Дне влюбленных

Жители России решили сэкономить на Дне влюбленных в феврале 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на данные о выручке московских рестораторов и флористов.

14 февраля рестораны были заполнены, однако средний чек за романтический ужин снизился примерно на 25% по сравнению с прошлым годом, заявил президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

Другой позиции придерживается бренд-шеф ресторана «Поехали» Елена Чекалова, которая говорит, что в связи с ощутимым подорожанием продуктов, люди стали заказывать меньше алкоголя или брать одну порцию блюда на двоих. Но в День влюбленных, по ее мнению, люди не экономили. «Деньги – прах, копить бессмысленно», - описала Чекалова настроение влюбленных в праздник.

Известный холдинг семейных ресторанов «Росинтер Ресторанс», в который входят «IL Патио», «Планета суши», «TGI», «Fridays», сообщил, что снижение среднего чека не было замечено.

Россияне сэкономили не только на походе в ресторан, но и на покупке цветов. Средний чек за букет, по словам главы пресс-службы «Флорист.ру» Талии Ахметовой, снизился на 30%.

По материалам: ТАСС

Фото: vitebsk.biz



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот