В сети бургерных «Ракета» начали продавать хот-доги с сосисками из растительного мяса

Новости

В сети бургерных «Ракета» начали продавать хот-доги с сосисками из растительного мяса

|| События Реклама
В сети бургерных «Ракета» начали продавать хот-доги с сосисками из растительного мяса
Сеть бургерных «Ракета» (White Rabbit Family) совместно с Delivery Club запустила в меню новинку для веганов – хот-доги с сосисками из растительного мяса от ведущего американского производителя Beyond Meat.
Уже с сегодняшнего дня Beyond Meat Sausage доступен как в ресторанах «Ракета», так и в доставке, которую осуществляет Delivery Club в пределах 2 км от заведения. В составе сосисок: гороховый белок, вода, кокосовое и рапсовое масло. ГМО, соя, антибиотики, гормоны и другие вредные ингредиенты в растительных сосисках отсутствуют, говорится в сообщениях компаний.
Beyond meat является ведущим производителем растительного мяса на мировом рынке, его главным конкурентом считается производитель Impossible Foods. Beyond meat поставляет котлеты, состоящие из смеси растительных белков, горохового изолята, рапсового и кокосового масла, а также молекулы гем, отвечающей за характерный железистый привкус и красноватый цвет мяса, в многие мазаины и рестораны, в том числе Subway и с недавних пор в канадский «Макдоналдс». Также производитель делает вегетарианские стрипсы для KFC – Beyond Fried Chicken, в состав которых входит куорн – заменитель мяса, изготовленный из белка микропротеина, получаемого из грибков. В то же время Impossible Foods стал главным поставщиком «немясных» котлет для Burger King, в котором уже успешно стартовал пилотный запуск Impossible Whopper.
Производитель Beyond meat – уже не новичок на российском ресторанном рынке. Впервые продукция американской компании появилась в начале года в заведениях холдинга White Rabbit Family (сеть бургерных «Ракета», Tehnikum, Mushrooms, Zodiac, «Горыныч» и др.), позднее – в «Теремке», TGI FRIDAYS и Pizza Hut.
Фото: Facebook/Ракета


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот