Сингапур первым в мире разрешил продажу мяса из пробирки

Новости

Сингапур первым в мире разрешил продажу мяса из пробирки

|| События Реклама
Сингапур первым в мире разрешил продажу мяса из пробирки
Сингапур стал первым государством в мире, разрешившим продавать мясо, выращенное в пробирке, на коммерческой основе. Пока такое мясо производит компания из США.
Агентство по продовольствию Сингапура (The Singapore Food Agency) дало зеленый свет на торговлю американской компании Eat Just, которая в своих лабораториях в Сан-Франциско занимается выращиванием куриного мяса.
Курица из пробирки будет продаваться по цене традиционного куриного мяса премиального качества. Продукт под брендом Good Meat появится в сингапурских ресторанах в самое ближайшее время, заявил Reuters Джош Тетрик (Josh Tetrick), соучредитель и главный исполнительный директор Eat Just.
Спрос на альтернативное мясо растет все больше из-за беспокойства потребителей за собственное здоровье, благополучие животных и состояние окружающей среды. Растительные аналоги мяса выпускают такие гиганты рынка, как Beyond Meat, Impossible Foods и Quorn. Однако рынок мяса, выращенного из мышечных клеток животных в лаборатории, все еще находится в зачаточном состоянии по причине высокой себестоимости производства.
В Eat Just говорят, что будут производить альтернативное куриное мясо в Сингапуре — где так же будет запущено производство яиц на основе бобов мунг. Такие яйца уже давно продаются в США.
По словам соучредителя Eat Just, с момента основания в 2011 году компания заработала более $300 млн и сейчас оценивается примерно в $1,2 млрд. После 2021 года компания планирует выйти на IPO.
В настоящий момент в мире более двух десятков фирм тестируют выращенную в лабораториях рыбу, говядину и курицу. По оценкам Barclays, рынок альтернативного мяса из пробирок к 2029 году будет составлять $140 млрд.
Фото: dezeen.com


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот