Сотрудникам российских ресторанов предписали носить маски из-за коронавируса

Новости

Сотрудникам российских ресторанов предписали носить маски из-за коронавируса

|| События Реклама
Сотрудникам российских ресторанов предписали носить маски из-за коронавируса
Роспотребнадзор выпустил предписание для рестораторов, согласно которому весь персонал, работающий с посетителями, обязан носить маски, чтобы снизить риск распространения коронавируса.
Соответствующий документ был подписан главный санитарным врачом по Москве Еленой Андреевой и направлен всем рестораторам, сообщает газета «Ведомости».
Согласно документу, сотрудники, работающие с посетителями, должны менять одноразовые защитные маски не меньше, чем раз в 3 часа, и пользоваться антисептиками.
Также есть требования к помещениям: обеденные залы теперь необходимо дезинфицировать утром и вечером, а дверные ручки и кассовые аппараты – каждый час. Более того, в тех зонах ресторанов, где скапливается много людей, должны работать ультрафиолетовые бактерицидные облучатели закрытоого типа.
Соблюдение требований будет контролироваться Роспотребнадзором, отчеты о выполнении предписаний должны будут предоставляться рестораторами в ведомство на еженедельной основе.
Вспышка коронавируса была впервые зафиксирована в декабре прошлого года в китайской провинции Хубэй, город Ухань. В настоящий момент количество инфицированных в мире достигло 80 000 человек, а количество умерших – 2700.
На фоне коронавируса меняется и рынок общественного питания в Китае: в прошлом месяце закрыли свои филиалы McDonald’s, Starbucks и KFC. Некоторые заведения в целях снижения риска заражения запустили бесконтактную доставку еды.
Фото: Pixabay/moritz320


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот