Starbucks организовал бесплатные консультации для иммигрантов

Новости

Starbucks организовал бесплатные консультации для иммигрантов

|| События Реклама
Starbucks организовал бесплатные консультации для иммигрантов

Руководство Starbucks пообещало принять на работу 10 тысяч иммигратнов. Чтобы помочь приезжим найти работу, в кофейнях США теперь работают консультанты по иммиграционным вопросам.

Консультировать иммигрантов будут специалисты Ernst & Young. «Наши партнеры (сотрудники) и члены их семей имеют ряд вопросов о собственном иммиграционном статусе. Мы намерены помочь им разобраться во всех тонкостях миграционной программы», - сообщил The Huffington Post представитель Starbucks Реджи Борхес. Он также добавил, что компания заинтересована в приеме на работу иммигрантов.

В частности, проект консультаций создавался в связи с указом нового президента США Дональда Трампа о закрытии границ для беженцев из семи мусульманских стран. Сразу после его подписания генеральный директор Starbucks Говард Шульц сделал заявление, что намерен нанять 10 тысяч беженцев в течение следующих пяти лет. В первую очередь работу в кофейнях смогут получить те, «кто работал в войсках США в качестве переводчиков и вспомогательного персонала в различных странах, где наши военные нуждались в подобных услугах».

Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот