Starbucks перестал наливать кофе в свою кружку из-за коронавируса

Новости

Starbucks перестал наливать кофе в свою кружку из-за коронавируса

|| События Реклама
Starbucks перестал наливать кофе в свою кружку из-за коронавируса
Starbucks временно прекращает наливать кофе в свою кружку в целях снижения риска распространения коронавируса. Пока нововведение коснется только заведений сети в США и Канаде.
Starbucks разместил на своем официальном сайте Открытое письмо, в котором рассказывает о мерах, принятых в сети, чтобы обезопасить сотрудников и клиентов от риска заражения коронавирусом. «Являясь частью сообществ по всему миру, мы быстро адаптируемся к этой ситуации, учимся и приспосабливаемся по мере поступления новой информации», – говорится в начале письма.
Одной из ключевых новых мер, принятых в Starbucks, оказался отказ от услуги наливать кофе в кружку клиента. При этом скидка 10% на персональную посуду будет дейстовать, однако напиток теперь будут наливать в пластиковый стаканчик или кофейную тару в заведении.
По словам Starbucks, в компании также начали чаще проводить уборку и дезинфекцию кофеен, провели инструктаж персонала о том, что делать в случае заражения, ограничили все внутренние и международные командировки сотрудников до 31 марта, перенесли или отложили крупные конгрессы и встречи во всех офисах США и Канады.
«Мы надеемся – как всегда – что после того, как все это закончится, партнеры оглянутся назад и скажут: «Я не могу поверить, что работаю в компании, которая так заботилась обо мне, моей семье и моем сообществе», – резюмируют в письме.
Традиция наливать кофе в персональные кружки и дарить за это скидку клиентам появилась в Starbucks в 1985 году.
В январе кофейни Starbucks закрыла свои заведения в Ухане и Шанхае.
Фото: Facebook/starbucksuk


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот