Starbucks выяснила, какой кофе любят россияне

Новости

Starbucks выяснила, какой кофе любят россияне

|| События Реклама
Starbucks выяснила, какой кофе любят россияне

В честь своего 8-летия в России компания Starbucks провела масштабное исследование и составила статистику по именам, которыми посетители кофейни просят подписать их стаканчики, а также выявила предпочтения по напиткам. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В исследовании приняли участие 10730 человек – обычных посетителей и держателей специальный карточек компании. Жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на Дону, Сочи, Краснодара, Ярославля, Екатеринбурга, Тюмени и Самары было предложено заполнить онлайн-анкету.

В результате выяснилось, что у москвичей и петербуржцев самыми популярными именами среди женской аудитории оказались – Анна, Анастасия, Алена и Александра, а среди мужской – Александр, Андрей и Дмитрий.

Любопытным оказался тот факт, что между людьми с одинаковыми именами прослеживаются схожие предпочтения в кофе. Так, жители Москвы по имени Анна и Александр предпочитают Латте Гранде, а Елены чаще всего заказывают Капучино Гранде. В то время как в северной столице Александр и Марина пьют Латте Гранде, а Юлия и Андрей – Карамель Маккиато Гранде.

Чаще всего россияне заказывают Латте, Капучино, Американо, Мокка и Эспрессо.

Также в процессе обработки данных были выявлены необычные прозвища, которыми просят подписывать свои напитки неординарные личности. Например, любители котов просят называть себя Мурзик, Котенок и Львица, сладкоежки – Печенька, Шоколадка, царские особы предпочитают прозвища Принцесса Клер дель Гершетти или Царица инстаграмма, активные читатели – Гарри Поттер, Тот, кого нельзя называть и Маугли, поклонники кинематографа – Бэтмен, Дарт Вейдер, также встречаются и такие: Зигмунд Фрейд, Мэр Москвы и Невыспавшийся Студент.

Фото: Facebook Starbucks Russia



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот