Ученые: 4 чашки кофе в день – это безвредно

Новости

Ученые: 4 чашки кофе в день – это безвредно

|| События Реклама
Ученые: 4 чашки кофе в день – это безвредно

Исследователи Международного института биологических наук (International Life Sciences Institute) в США узнали, сколько кофе можно выпивать ежедневно.

Оказалось, для взрослого человека безвредная доза кофеина составляет 400 мг, для беременных – 300 мг (эквивалентно 3 чашкам кофе), а для детей – 2,5 мг. При этом среднее ежедневное потребление кофеина во всех возрастных группах составляет 165 мг, из которых 105 мг – кофеин.

К таким выводам ученые пришли после проведения 740 исследований по воздействию кофеина на организм в северо-американском филиале института между 2001 и 2015 годами. Результаты были опубликованы в журнале «Пищевая и химическая токсикология» (Food and Chemical Toxicology).

В прошлом году исследование, проведенное в Великобритании, также показало, что употребление большого количества кофе не только безвредно, но даже полезно. Так, ученые доказали, что кофеин способен уменьшать количество повреждений печени, связанных с чрезмерным употреблением еды и напитков. По их данным, две чашки кофе в день снижают риск развития цирроза печени на 44%.

Фото: Pixabay/Mzlle

Читайте по теме: 7 страшных мифов о кофе, которые развенчали ученые 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот