Ученые: корица улучшает пищеварение

Новости

Ученые: корица улучшает пищеварение

|| События Реклама
Ученые: корица улучшает пищеварение
Соединение циннамальдегид, которое содержится в эфирном масле корицы, назвали полезным для метаболизма.
О свойствах циннамальгедида было известно давно. Это вещество придает корице характерный аромат, а при регулярном употреблении ускоряет метаболизм и защищает от гипергликемии – высокого уровня глюкозы в крови. Однако, как именно воздействует коричное масло на человеческий организм, ранее известно не было. 
В рамках научного эксперимента ученые из Мичиганского университета решили проанализировать жировые клетки добровольцев, которые предварительно были обработаны эфирным маслом корицы. Клетки показали повышенную экспрессию генов и энзимов, усиливающих метаболизм. Кроме того, было замечено, что циннамальдегид заставлял жировые клетки тратить накопленную энергию через термогенез – процесс с высвобождением тепла, который обычно запускается организмом во время слишком низких температур. 
«Корица была частью нашего рациона в течение тысячи лет, и обычно люди наслаждались ею»,  заявил ведущий автор исследования Джун Ву.
Как надеются ученые, если корица действительно помогает бороться с ожирением, то она могла бы стать основой диетического режима питания, которого будет легче придерживаться людям с избыточным весом. 
Фото: Pixabay/stevepb
Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот