Ученые выяснили, когда нужно пить кофе, чтобы почувствовать прилив сил

Новости

Ученые выяснили, когда нужно пить кофе, чтобы почувствовать прилив сил

|| События Реклама
Ученые выяснили, когда нужно пить кофе, чтобы почувствовать прилив сил
Исследователи из армии США, выяснили, в какое время дня и в каком количестве нужно пить кофе для улучшения продуктивности.
Алгоритм правильного употребления напитка разработали в Институте прикладных программных средств для высокопроизводительных вычислительных систем (BHSAI) по исследованиям в области медицинских исследований и материальных ресурсов армии США.
На основе алгоритма в будущем будет запущено приложение 2B-Alert, которое позволит пользователям вводить свои данные о часах сна и дозах употребленного кофеина, после чего робот будет высчитывать для них расписание сна и кофеина. Однако мобильное приложение не сможет учитывать качество кофе, что при анализе его воздействия на организм крайне важно, – чем более дешевые зерна, тем быстрее пропадает энергетический эффект от напитка. 
Ученые надеются, что приложение будет полезно для студентов, готовящихся к экзаменам, пилотов, дальнобойщиков и всех тех, кому необходимо увеличивать собственную продуктивность в периоды пиковой активности. «Мы обнаружили, что, используя наш алгоритм, который определяет, когда и во сколько нужно принимать дозу кофеина, человек может повысить концентрацию внимания на 64%», – пишет The Independent со ссылкой на ведущего исследователя и доктора философии Жака Рейфмана.
Исследователи придумали алгоритм на базе ранних исследований, в которых ученые сравнивали, как два разных типа дозирования кофеина (количество и время приема) влияют на психомоторную бдительность.
Описание разработки было опубликовано в журнале Journal of Sleep Research.
Фото: Pixabay/Free-Photos


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот