Улицу Рубинштейна отдадут пешеходам

Новости

Улицу Рубинштейна отдадут пешеходам

|| События Реклама
Улицу Рубинштейна отдадут пешеходам
В Санкт-Петербурге главную барную улицу города сделают пешеходной в выходные дни. Бесплатная парковка и возможность проезда по улице Рубинштейна в выходные исчезнут в конце октября 2020 года, сообщает «Фонтанка».

В ближайшее время на главной ресторанной улице города организуют новую схему дорожного движения со сплошной системой видеонаблюдения. В выходные и праздничные дни она будет превращаться в преимущественно пешеходную – проехать смогут только местные жители, сотрудники ресторанов и спецтехника. Чуть позже на Рубинштейна появится зона платной парковки.

Для обеспечения порядка на улице Рубинштейна с 1 декабря будет работать постоянный патруль. Возможно, позже будет создан опорный пункт полиции.

По данным «Фонтанки», новые правила помогут избавиться от нелегальной торговли с колес, от шумных компаний и  сделать саму улицу более комфортной для гостей и местных жителей.

В отдаленном будущем городские власти рассматривают возможность введения цифровых пропусков для местных жителей и сотрудников предприятий, находящихся на этой улице. В частности, на въездах и выездах могут установить выдвижные болларды, которые будут преграждать путь гостям в неурочное время, но позволят проехать местным, у которых есть пропуск в системе.

По данным газета, городские чиновники намерены провести инвентаризацию заведений. По их подсчетам, в настоящее время лицензии на продажу алкоголя на улице Рубинштейна есть у 60 ресторанов, но в реальности реализуют алкоголь около 90 заведений.

Не исключено, что аналогичный режим доступа автомобилей на Рубинштейна может сохраниться и на следующий год. Кроме того, городские власти планируют разработать для улицы особый фирменный стиль. В случае успеха проекта, подобное обновление может распространиться и на другие районы.
 
 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот