Unilever прекратит рекламировать мороженое для детей

Новости

Unilever прекратит рекламировать мороженое для детей

|| События Реклама
Unilever прекратит рекламировать мороженое для детей
Компания Unilever, производящая мороженое Wall's и Magnum, прекратит рекламировать свою еду и напитки для детей до 12 лет в традиционных медиа и соцсетях из-за растущего детского ожирения.
Согласно новым принципам ответственного маркетинга, Unilever больше не будет приглашать для рекламы влиятельных и знаменитых лиц, пользующихся популярностью у детей в возрасте до 12 лет, а также ограничит использование мультяшных персонажей, сообщает Reuters.
Unilever станет первым производителем мороженого на рынке, который внедрит подобные изменения вслед за снижением общего количества калорий и сахара в детском мороженом до уровня 110 калорий и 12 граммов сахара на порцию.
В то же время продукция Wall's, под брендом которой также выпускаются детские виды мороженого Max, Paddle Pop и Twister, останется на полках магазинов по всему миру.
По оценкам Всемирной организациии здравоохранения (ВОЗ), в 2016 году 124 миллиона детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет страдали от ожирения во всем мире, а 213 миллионов – от избыточного веса.
Фото:  Facebook/Walls


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот