В Доме творчества писателей в Переделкине открыли буфет

Новости

В Доме творчества писателей в Переделкине открыли исторический буфет

|| Новые места Реклама
В Доме творчества писателей в Переделкине открыли исторический буфет
Исторический буфет в Доме творчества писателей в подмосковном Переделкине возобновил работу спустя много лет. Возрождением исторического буфета, где отдыхали и кутили писатели, занялся ресторатор  и местный житель Игорь Ланцман  (Gimpel, «Менделеев»).

"Концепция — праздничный, сладкий и сытный бар с коктейлями на пиве и сидре, преимущественно грузинской кухней. Шеф-повар Нино Папкиаури, работавшая в синагоге в Марьиной Роще и Казбеге, готовит тончайшие имеретинские хачапури, утопающие в сыре лодочки, пхали, прямиком из Грузии привозит домашний джонджоли. Будут и форшмак, и бутерброды, ачма, харчо, оливье," - сообщается в соцсетях Дома творчества.   

В буфете также есть барная карта, разработанная Романом Милостивым. Гостям предложат коктейли на пиве и сидре, авторский  вариант мичелады с томатным соком, пиво со сливками «финское», конусы с соками и «Водами Лагидзе». 

Бар расположился в Старом корпусе Дома творчества.

В подмосковном поселке Переделкино в 1930-х  был создан городок писателей. В нем жили и работали значительные литераторы ХХ века, в том числе Борис Пастернак, Корней Чуковский, Исаак Бабель, Константин Паустовский, Леонид Леонов, Булат Окуджава, Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина и многие многие другие. 


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот