В Domino’s Pizza разработали пиццамобиль

Новости

В Domino’s Pizza разработали пиццамобиль

|| События Реклама
В Domino’s Pizza разработали пиццамобиль

Мировой лидер по производству и доставке пиццы компания Dominos Pizza cовместно с американской инжиниринговой организацией Roush Enterprises разработала специальную машину со встроенной печкой.

Автомобильная новинка построена на базе одноместного хэтчбека Chevrolet Spark, оснащенного 1,2-литровой бензиновой «четверкой» мощностью 84 лошадиные силы. Печь, внутри которой будет постоянно поддерживаться температура до 60 градусов Цельсия, встроена в заднюю часть машины. Всего в нее помещается около 80 коробок с пиццей.

Кроме того, в салон автомобиля разработчики установили специальные отсеки для напитков, салфеток и упаковок с соусами.

Как пишет портал Motor, изначально в Domino’s Pizza планировали сделать свой пиццамобиль электрическим, но затем было решено, что у доставщиков не будет хватать времени, чтобы останавливаться на станциях и подзаряжать батареи.

Предполагается, что совершенно новый сервис доставки позволит пицце оставаться вкусной и теплой вплоть до ее получения потребителем.

Пиццамобилей будет построено 100 штук. В течение ближайших трех месяцев их доставят в 25 городов США. Владельцы пиццерий по франшизе Domino’s Pizza, конечно, тоже смогут купить такие машины, правда, они им обойдутся по 20-25 тыс. долларов за штуку.

По материалам: Metro, Motor

Фото: Metro



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот