В гипермаркетах «Глобус» запустят систему переносных сканеров

Новости

В гипермаркетах «Глобус» запустят систему переносных сканеров

|| События Реклама
В гипермаркетах «Глобус» запустят систему переносных сканеров

Немецкая сеть гипермаркетов «Глобус» запускает систему Scan&Go, которая позволяет покупателям пробивать товары самостоятельно с  помощью переносных сканеров.

Тестирование стартует 13 декабря в новом магазине сети в Одинцово, сообщил «Коммерсанту» начальник отдела кассовых систем и процессов ритейлера Денис Россошанский.

Работать Scan&Go будет следующим образом: при входе в торговый зал покупателю будет выдаваться переносной персональный сканер, с помощью которого он сможет самостоятельно сканировать любой товар. В конце будет достаточно просто оплатить набор продуктов в специальной зоне.

Как надеются в «Глобусе», такой сервис позволит значительно увеличить проходимость магазинов, при этом не увеличивая нагрузку на персонал и не создавая очередей.

Пробный запуск системы продлится от четырех до шести месяцев, а затем будет принято итоговое решение о внедрении Scan&Go в другие супермаркеты.

Сумма инвестиций в проект не разглашается.

Помимо немецкой сети, Scan&Go уже заинтересовались и другие российские ритейлеры – например, «Лента» и «Перекресток». Последний, в свою очередь, протестируют систему в 2017 году. Однако перед внедрением во всей сети оценит ее экономическую целесообразность.

Сам Россошанский говорит, что Scan&Go популярен за рубежом – в частности, в Германии и Чехии. Мировой опыт показал, что в зависимости от формата персональные сканеры выбирают от 10 до 50% потребителей.

Фото: vancouverok.com

 Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот