В магазинах появятся полки с отечественными продуктами

Новости

В магазинах появятся полки с отечественными продуктами

|| События Реклама
В магазинах появятся полки с отечественными продуктами

Министерство сельского хозяйства РФ предложило торговым сетям выделить долю на своих полках для отечественных производителей. Соответствующие изменения будут внесены в торговое законодательство.

Как считают в Минсельхоз-е, выделение полок для отечественных производителей в супермаркетах – это необходимая мера для поддержания справедливых цен и облегчения доступа отечественной сельхозпродукции на полки магазинов.

В ведомстве также добавляют, что в отдельных регионах могут установить доли отечественных продуктов на полках торговых сетей.

В беседе с корреспондентом телеканала «Москва 24» руководитель управления по связям с общественностью и PR X5 Retail Group («Пятерочка», «Карусель», «Перекресток») Владимир Русанов заявил, что торговые сети и сейчас заинтересованы в работе с отечественными поставщиками. Однако на сегодняшний день существует ряд причин, по которым отечественные товары не могут попасть в торговую сеть, в том числе – проверки Роспотребнадзора, санэпидемстанции, прокуратуры на соблюдение всех норм, добавил он.

Как считает Русанов, основная проблема для отечественных производителей – это то, что в декабре-январе заканчиваются запасы отечественного урожая. Таким образом, не со всеми производителями можно заключать длительные контракты на поставки тех или иных товаров. «Сегодня они (поставщики) поставляют продукты должного объема, а завтра продукты могут кончатся», констатировал он.

По материалам: M24.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот