В магазинах появятся витрины с «продуктами от гриппа»

Новости

В магазинах появятся витрины с «продуктами от гриппа»

|| События Реклама
В магазинах появятся витрины с «продуктами от гриппа»

В качестве профилактики борьбы с гриппом в столичных супермаркетах могут появиться витаминные витрины. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на автора инициативы Ларису Картавцеву, заместителя председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.  

«Помимо лимонов, апельсинов и чеснока с луком на этих витринах можно смело расположить и яблоки, ягоды, может быть, морсы поставить. Пригодятся и супер-полезные овощи: сельдерей, например», – сказала Картавцева, добавив при этом, что такое нововведение могло бы привлечь в магазины дополнительных покупателей.

Инициативу чиновницы также поддержала ее коллега – председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, которая посоветовала снабдить витрины соответствующими слоганами: «Ешьте лук и чеснок».

Изначально повысить спрос на полезные фрукты и овощи в период заболеваний гриппом на днях предложил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, который хотел это сделать с помощью введения скидок.

Фото: Pixabay/jairojehuel



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот

kisulina | 31.05.2019 10:51
дурость, не приживется у нас