В Макдоналдсе впервые появился бургер от шеф-повара Мишлен

Новости

В Макдоналдсе впервые появился бургер от шеф-повара Мишлен

|| События Реклама
В Макдоналдсе впервые появился бургер от шеф-повара Мишлен
В меню датского Макдоналдса появился бургер Homestyle Bearnaise, созданный шеф-поваром, удостоенным сразу двух звезд Мишлен за ресторан Henne Kirkeby Kro в западной части Дании.
Homestyle Bearnaise придумал Пол Каннингем (Paul Cunningham) — один из главных кулинарных гениев Дании. Сам Пол — уроженец Англии, однако с 2012 года возглавляет кухню датского Henne Kirkeby Kro, где подают классическую датскую кухню с акцентом на местные продукты — благо, ферма, расположенная на прилегающей к ресторану территории, позволяет прямо здесь выращивать овощи, травы и прочую растительность, пригодную в пищу. Первую звезду гида Мишлен, означающую «достойный ресторан местной кухни», заведение получило в 2016 году, а вторую — в 2017 году.
В составе Homestyle Bearnaise: котлета из 100% говядины, французский сливочно-яичный соус Беарнез, в честь которого и назван бургер, картофельные палочки, копченое луковое пюре, жареный лук, латук, чеддер и булочки бриошь. В одном бургере содержится внушительные 790 калорий, согласно информации на сайте.
Новинку ввели только в ресторанах Макдоналдс в Дании на ограниченный период. В настоящий момент бургер распродан, однако датский Макдоналдс пообещал, что он скоро вернется, пишет Eat This, No That!
Фото: mcdonalds.com/dk


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот