В меню ресторана IKEA появятся растительные фрикадельки

Новости

В меню ресторана IKEA появятся растительные фрикадельки

|| События Реклама
В меню ресторана IKEA появятся растительные фрикадельки
В российском филиале ресторана шведского гипермаркета мебели IKEA, как и во всем мире, появятся фрикадельки из растительного мяса.
27 февраля IKEA опубликовала отчет об устойчивом развитии компании, в котором шведский мебельный гигант рассказывал, как в 2019 году компания решала такие глобальные проблемы, как изменение климата, нерациональное потребление и неравенство.
«Мы находимся в увлекательном путешествии, которое вдохновляет и дает возможность большему количеству людей жить более здоровой и экологически устойчивой жизнью, и в то же время осуществлять положительное влияние на людей, общество и планету. Финансовый 2019 год (FY19 – период, который компания использует для бухгалтерского учета и подготовки финансовой отчетности. Финансовые годы обычно упоминаются при обсуждении бюджетов и часто являются удобным периодом для сравнения финансовых показателей одного года с другим – Прим. Ред.) знаменует собой важную веху, поскольку это первый год, в течение которого мы продолжили расти, но наш климатический след уменьшился. Вместе с 6,5%-нтным ростом продаж нам также удалось уменьшить воздействие на климат на 4,3% в абсолютном выражении», – заявила директор по устойчивому развитию Inter IKEA Group Лена Припп-Ковак (Lena Pripp-Kovac).
Среди главных событий прошлого финансового года в IKEA отметили уменьшение климатического следа компании, рост на 7% количества древесины для производства мебели, которая добывается теперь более экологичным способом, использование большего количества переработанных материалов, содействие по уменьшению загрязнения воздуха, испытания устойчивого биотоплива для контейнеровозов, осуществляющих перевозку продукции IKEA, а также расширение ассортимента растительной пищи в ресторанах IKEA Food – в частности, в отечете говорится о введении новой версии культовых фрикаделек, сделанных из растительного белка, которая будет запущена в августе 2020 года.
Не обойдет стороной продуктовая новинка и российский филиал IKEA. «Фрикадельки из растительного мяса появятся в ИКЕА в России до конца года», – рассказали RNS в пресс-службе компании.
В настоящий момент в меню ресторанов IKEA по всему миру продают вегетарианскую версию культовых фрикаделек из говядины – овощные котлетки из нута, зеленого горошка, моркови, болгарского перца, кукурузы и капусты с небольшим содержанием жира.
«IKEA стремится к позитивным изменениям. Для дальнейшего ускорения действий мы решили инвестировать €100 млн. в возобновляемые источники энергии у наших прямых поставщиков, а также еще €100 млн. на мероприятия по удалению CO2 из атмосферы за счет более эффективного управления лесным хозяйством. Самое важное – это совместные действия. Это единственный путь для достижения больших изменений, которые мы хотим видеть и которые должны произойти", – резюмирует отчет генеральный директор Inter IKEA Group Торбьёрн Лёф (Torbjörn Lööf).
Фото: Facebook/IKEAru


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот