В меню Starbucks появились сэндвичи с растительным мясом

Новости

В меню Starbucks появились сэндвичи с растительным мясом

|| События Реклама
В меню Starbucks появились сэндвичи с растительным мясом
Канадский Starbucks станет первым в американской сети кофеен, который введет в меню блюда с растительным мясом от ведущего производителя Beyond Meat.
3 марта меню Starbucks пополнится новым блюдом на завтрак – Сэндвичем с котлетой из растительного мяса, чеддером и яйцом (Beyond Meat®, Cheddar & Egg Sandwich), сообщает FoxNews.
В Starbucks заявили, что компания напрямую сотрудничала с американским производителем альтернативных продуктов на растительной основе Beyond Meat, чтобы «разработать уникальный, вкусный рецепт с учетом пожеланий аудитории Starbucks».
«Итак, какой у него (сэндвича – Прим. Ред.) вкус? Котлета изготовлена из уникальной смеси трав и специй, с добавлением орегано, базилика, розмарина и фенхеля. Эти ингредиенты дополнены вкусом яиц, чеддера и домашней булочки – продуктами, которые знают и ожидают увидеть наши клиенты», – поясняется в пресс-релизе.
В растительной котлете содержится 10 г белка, полученного из гороха и коричневого риса. Beyond Meat®, Cheddar & Egg Sandwich весит 169 г и содержит 390 калорий, согласно информации на сайте.
В Starbucks не уточнили, появится ли подобная новинка в американских кофейнях в ближайшее время, однако клиенты, скорее всего, могут ожидать их в перспективе в этом году, говорит Розалинда Гейтс Брюер (Rosalind Gates Brewer), главный операционный директор компании Starbucks.
Впервые Starbucks анонсировал появление веганских опций в кофейнях в январе. Тогда не говорилось о дате появления растительных блюд в меню, однако акции Beyond Meat взлетели сразу после заявления Starbucks на 13%.
Beyond Meat является ведущим производителем на рынке растительной продукции, альтернативной животной. Компания производит и поставляет котлеты, фрикадельки, курицу и многие другие продуктовые опции для крупнейших сетей быстрого питания и не только. Среди клиентов Beyond Meat – KFC (Beyond Fried Chicken), Subway (Beyond Meatball Marinara), канадский McDonald’s (бургер P.L.T.), Fridays, Pizza Hut, в России – сеть ресторанов White Rabbit Family (сеть бургерных «Ракета», Tehnikum, Mushrooms, Zodiac, «Горыныч» и др.), сеть ресторанов «Теремок», сеть ресторанов Fresh.
Фото: starbucks.ca


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот