В Москве приготовят самый большой греческий салат в мире

Новости

В Москве приготовят самый большой греческий салат в мире

|| События Реклама
В Москве приготовят самый большой греческий салат в мире

4 сентября на Красной площади в Москве планируют установить новый рекорд Книги рекордов Гиннесса и приготовить самый большой в мире греческий салат.

За два часа более тысячи поваров и волонтеров должны будут успеть нарезать порядка 20 тонн продуктов – огурцов, помидоров, оливок, лука и сыра фета, пишет «Лента.ру».

Ведущими мероприятия станут рекордсмены Гиннесса Вадим Воронов и Алиса Селезнева. Также со сцены гостей будут развлекать Миссис Россия Анна Городжая и резидент Comedy Club Виктор Васильев и другие звезды отечественного шоу-бизнеса – Митя Фомин, Вера Брежнева, Влад Соколовский, Слава, Эмин.

Что касается москвичей и гостей столицы, то они смогут наслаждаться зрелищем прямо с трибун. Более того, все они могут унести с собой столько салата, сколько смогут. Кстати, любой желающий все еще может успеть зарегистрироваться для принятия участия в готовке, которая стартует в 9.30 утра, на сайте мероприятия.

Организатор кулинарного праздника – туристический оператор «Музенидис Трэвел», который разыграет на площадке наборы греческих продуктов, отдых на греческих курортах и даже норковые шубы.

Акция пройдет в рамках ежегодного музыкального фестиваля «Спасская башня», при участии фонда развития российско-греческих отношений «Элларос Культура».

Фото: Pixbay/baklava



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот