В Москве пройдет конкурс школьного меню

Новости

В Москве пройдет конкурс школьного меню

|| События Реклама
В Москве пройдет конкурс школьного меню

В мае в Москве пройдет конкурс среди разработчиков меню и организаторов питания в школьных столовых. В случае победы с операторами заключат двухлетний контракт.

«У школьников теперь появится возможность выбора меню – это предусмотрено условиями конкурса», – цитирует официальный портал мэра и правительства Москвы председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмилу Мясникову.

Во время отбора преимущество будет у тех, кто предложит максимальное количество вариантов питания с учетом предпочтений школьников. По словам Мясниковой, главным условием любого меню будет, как и прежде, отказ от порционных полуфабрикатов и мясных консервов.

Кроме введения разных вариаций меню, в школах обещают полностью стандартизировать закупочные процедуры, а также дать возможность средним общеобразовательным учреждениям самостоятельно проверять качество продуктов до момента их поступления на пищеблоки (на складах и в распределительных центрах организатора питания).

Впервые о модернизации школьного меню заговорили в феврале прошлого года. Тогда Мосгордума предлагала ввести такие позиции, как смузи и легкий вариант «Цезаря», чтобы сделать питание школьников полезней. Позднее столичные власти предложила пополнить меню столовых многокомпонентными салатами и сложными бутербродами.

Фото: Pixabay/Hans



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот