В Москву приедут инспекторы ресторанного гида Michelin

Новости

В Москву приедут инспекторы ресторанного гида Michelin

|| События Реклама
В Москву приедут инспекторы ресторанного гида Michelin
Ресторанный гид Michelin guide начнет работать в России. Первым городом для оценки экспертов международного рейтинга станет Москва.
Москва станет первым городом на постсоветском пространстве, в котором появится гид Michelin, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Instagram.
Как отметил мэр, на московском ресторанном рынке можно найти заведения разных форматов, которые подают блюда разных кухонь и гастрономических направлений. «…наши рестораны входят в число лучших в мировых рейтингах, в том числе в World’s 50 Best Restaurants», — написал Собянин.
В 2019 году в рейтинг The World’s 50 Best Restaurants вошли White Rabbit (13 место) и Twins Garden (19 место). В 2020 году из-за пандемии организаторы премии приняли решение о переносе церемонии награждения на следующий год.
Как считает столичный градоначальник, приход Michelin в Москву позволит открыть город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей. «К тому же возможность получить звезду станет хорошим дополнительным стимулом для ресторанного бизнеса после удара пандемии», — заключил мэр.
Michelin guide издается с 1900 года. Сначала в гиды «Мишлен» входили места разного назначения, расположенные вдоль автомобильных трасс — поскольку основатель гида также был основателем одноименной французской компании Michelin по производству шин. В середине 1900-х гг. политика гида изменилась: во-первых, в него встали входить только рестораны, во-вторых, у заведений общепита появился рейтинг в зависимости от кухни и мастерства ее исполнения, в-третьих, издание стало распространяться на платной основе. С тех пор Michelin guide стал престижным ресторанным гидом, в который попадают заведения многих стран Европы. Также гид издается отдельным тиражом для Нью-Йорка, Лондона, Токио, Гонконга и других городов разных частей света.
Фото: Unsplash/Michael Browning


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот