В России будут продавать водку в порошке

Новости

В России будут продавать водку в порошке

|| События Реклама
В России будут продавать водку в порошке

Американские предприниматели планируют продавать в России алкогольный порошок. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ о регистрации товарного знака Palcohol (компания, которая производит алкопудру) через Роспатент.

На сегодняшний день появление алкогольного порошка на российском рынке запланировано на следующий год, однако, как заявил представитель Росалкогольрегулирования в беседе с корреспондентом «Известий», старт продаж может отложиться, если российское правительство успеет заранее принять запрещающие поправки в законодательство.

Как говорится на официальном сайте производителя алкогольного порошка Palcohol, «это простая порошковая версия водки, рома и трех коктейлей («Космополитен», «Маргарита» и Lemon Drop). Чтобы приготовить из сухой смеси понравившийся коктейль, необходимо просто залить ее водой. По словам разработчика, такой вид алкоголя безопаснее жидкого, поскольку «жидкий алкоголь всасывается в кровь в 30 раз быстрее», чем стакан с Palcohol.

Несмотря на то, что в России уже однажды пытались создать порошковую водку, но это не увенчалось успехом, замглавы Росалкогольрегулирования Владимир Спирин заявил, что необходимо «ввести запрет на продажу сухого алкоголя» американского производства. По его мнению, появление такого вида спирта на российском рынке представляет «общественную опасность».

С опасениями Сирина также согласен руководитель проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, который особенно подчеркнул, что основной аудиторией спиртового порошка будет молодежь. По мнению Хамзаева, такой алкоголь будут продавать несовершеннолетним через интернет. Также злоумышленники будут, например, «продавать зажигалки, а в подарок давать порошок», тем самым обходя «запрет на продажу алкоголя в Сети и запрет на продажу алкоголя» лицам, не достигшим восемнадцати лет.

По материалам: Известия, РСН

Фото: Facebook



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот