В России могут запретить ГМО

Новости

В России могут запретить ГМО

|| События Реклама
В России могут запретить ГМО

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, на сегодняшнем заседании правительство РФ рассмотрит вопросы о запрете на производство генномодифицированных организмов (ГМО) в России.

Законопроект о ГМО предусматривает запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, а также налагает определенные ограничения на импортеров ГМО.

В пресс-службе правительства подчеркивают, что новый законопроект может «наделить правительство правом запрещать ввоз в Россию указанных организмов и продукции по результатам мониторинга».

Также сообщается, что единственным исключением в законопроекте станет использование указанных животных и растений для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ.

Добавим, что на сегодняшний день ГМО еще слишком молоды, чтобы давать по поводу них отрицательную или положительную оценку. Ученые до сих пор не сошлись во мнении вредны или полезны продукты с содержанием ГМО. Одни удтверждают, что такие продукты повышают качество урожая и сохранность продуктов, а другие считают, что ГМО – это основная причина мутаций в организме человека.

По материалам: ТАСС, Zdorovieinfo.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот