В российских ресторанах IKEA появятся полностью веганские эко-фрикадельки

Новости

В российских ресторанах IKEA появятся полностью веганские эко-фрикадельки

|| События Реклама
В российских ресторанах IKEA появятся полностью веганские эко-фрикадельки
С 1 августа в ресторанах IKEA в России начнут продавать полностью веганские и экологически устойчивые экодельки – аналог знаменитых шведских фрикаделек.
Цена за порцию экоделек, вместе с гарниром и соусом, составит 169 руб., пачка (500 г) замороженных – будет стоить 349 руб., пишет vc.ru со ссылкой на IKEA.
В отличие от вегетарианских фрикаделек, которые уже давно были в меню IKEA, веганские экодельки были разработаны таким образом, чтобы почти полностью воспроизвести вкус и внешний вид классических мясных шариков, уточняет The Independent со ссылкой на шеф-повара и руководителя IKEA по производству продуктов питания Александра Магнуссона (Alexander Magnusson).
«Мы попробовали и протестировали различные ингредиенты и методы приготовления, и мы очень довольны конечными результатами», – сказал Магнуссон.
Растительные экодельки изготавливаются из горохового белка, овсяных отрубей, яблок и картофеля. На такие фрикадельки приходится всего 4% климатического следа – что было одним из ключевых параметров при разработке рецептуры нового блюда.
Несмотря на то, что экодельки являются веганскими, для их подачи используется сливочный соус, в составе которого есть продукты животного происхождения – в частности, молоко. Это было сделано для того, чтобы растительные шарики подавались точно так же, как и классические фрикадельки, поясняют в шведской компании.
Анонс введения новинки в меню ресторанов шведского мебельного гиганта был в феврале – тогда в компании заявили, что появление экоделек – не только ответ на запрос потребителей, но и желание IKEA стать более экологически устойчивой организацией.
Фото: IKEA


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот