В США запретили провозить бутылки Coca-Cola, созданные по мотивам «Звездных войн»

Новости

В США запретили провозить бутылки Coca-Cola, созданные по мотивам «Звездных войн»

|| События Реклама
В США запретили провозить бутылки Coca-Cola, созданные по мотивам «Звездных войн»
Накануне открытия парка развлечений Galaxy’s Edge в Орландо (штат Флорида), созданного Disney по мотивам «Звездных войн», Администрация транспортной безопасности США (TSA) заявила, что провозить тематические бутылки сладкой газировки  из парка на борту самолетов запрещается. Причина – схожесть бутылок с бомбами.
В формате «пузатых» бутылок в парке Galaxy’s Edge продают Coca-Cola, Diet Coke и Sprite. По внешнему виду тары для напитков напоминают термальные детонаторы, которые в популярной киноэпопее использовали в качестве взрывных устройств.
По мнению TSA, даже, несмотря на то, что бутылки только напоминают взрывные устройства, они все равно представляют собой опасные предметы для перевозок воздушным транспортом – даже с другой крышкой или без крышки совсем. «Если наши сотрудники обнаружат копию во время проверки и посчитают, что она настоящая, она будет считаться таковой до того момента, пока правоохранительные органы не примут иного решения», – пишет CNBC со ссылкой на представителей TSA.
Представители Disney не смогли дать оперативных комментариев на момент публикации.
При этом, как отмечают в TSA, провозить на борту самолета световые мечи и дроидов-астромехаников, которые также можно приобрести в Galaxy’s Edge, все-таки можно.
Фото: Disney


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот