В «Теремке» начнут угощать котлетами из искусственного мяса

Новости

В «Теремке» начнут угощать котлетами из искусственного мяса

|| События Реклама
В «Теремке» начнут угощать котлетами из искусственного мяса
Российская сеть блинных «Теремок» введет в меню позиции из растительного мяса от ведущего американского производителя Beyond meat.
Всего появится два блюда с искусственным мясом – картофельное пюре с растительной котлетой и блинчик с такой же котлетой.
Как пишет Михаил Гончаров, основатель «Теремка» на своей странице на Facebook, цены на новые блюда «получатся у нас как минимум по цене продажи – 449 руб.».
Несмотря на то, что такой ценник очевидно неконкурентоспособен, в сети «решили в самое ближайшее время запустить его на текст на ограниченном числе ресторанов».
Среди так называемых ограниченных локаций будут «Теремки» в торговых центрах на топовых локациях и «Теремки» повышенного комфорта.
Beyond meat является ведущим производителем растительного мяса на мировом рынке, его главным конкурентом считается производитель Impossible Foods. Beyond meat поставляет котлеты, состоящие из смеси растительных белков, горохового изолята, рапсового и кокосового масла, а также молекулы гем, отвечающей за характерный железистый привкус и красноватый цвет мяса, в многие мазаины и рестораны, в том числе Subway. Также производитель делает вегетарианские стрипсы для KFC – Beyond Fried Chicken, в состав которых входит куорн – заменитель мяса, изготовленный из белка микропротеина, получаемого из грибков. В то же время Impossible Foods стал главным поставщиком «немясных» котлет для Burger King, в котором уже успешно стартовал пилотный запуск Impossible Whopper.
Производитель Beyond meat – уже не новичок на российском ресторанном рынке. Впервые продукция американской компании появилась в начале года в заведениях холдинга White Rabbit Family (сеть бургерных «Ракета», Tehnikum, Mushrooms, Zodiac, «Горыныч» и др.).
Фото: Facebook/Михаил Гончаров


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот