Valio признала наличие антибиотиков в своей продукции

Новости

Valio признала наличие антибиотиков в своей продукции

|| События Реклама
Valio признала наличие антибиотиков в своей продукции

Финская молочная компания Valio признала наличие антибиотиков в своей продукции, после того как специалисты компании посетили лабораторию Россельхознадзора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря организации Юлию Трофимову.

По словам пресс-секретаря, Россельхознадзор пригласил представителей финской компании в свою лабораторию, где предложил им ознакомиться с методиками ведомства. По итогам встречи представители Valio подтвердили наличие антибиотиков в своей продукции, аргументировав это «разницей чувствительности методик». Как пояснила Трофимова, чувствительность тестов на антибиотики лаборатории Россельхознадзора оказалась выше, чем в лабораториях Финляндии.

Однако, несмотря на признание наличия антибиотиков, финская молочная компания отказалась комментировать заявление Россельхознадзора, ссылаясь на политику организации.

Напомним, что в октябре 2014 года Россельхознадзором была задержана одна из первых партий безлактозного молока Valio, разрешенная к ввозу после введения продовольственного эмбарго на территорию РФ по просьбе потребителей, из-за обнаружения в ней антибиотиков.

По материалам: ТАСС



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот