Valio сокращает персонал

Новости

Valio сокращает персонал

|| События Реклама
Valio сокращает персонал

Крупнейшая финская молочная компания Valio объявила о сокращении персонала на своих заводах в связи с экономическими трудностями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна.

Экономические трудности, которые заставляют финскую молочную компанию проводить уже третью волну сокращения, в первую очередь связаны с введением Россией продовольственного эмбарго 7 августа 2014 года в ответ на западные санкции.

По оценкам компании, сокращение сотрудников произойдет в течение следующих шести недель. Согласно данным финской газеты «Karjalainen», оно точно коснется завода в городе Йоэнсуу, где работает 190 человек. В результате предыдущих сокращений было уволено около 970 человек. На сегодняшний момент в молочном концерне работает 4,4 тысяч сотрудников, из них около 3,6 тыс. – в Финляндии. 

Также в пресс-службе компании пояснили, что в результате продовольственных санкций «экспорт продукции в Россию приостановлен и неопределенность продолжается». Кроме того, упала покупательская способность в самой Финляндии, поэтому доля концерна на местном молочном рынке упала на 30%.

По материалам: ТАСС

Фото: Valio



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот