Винодельческие предприятия Крыма получили российские лицензии

Новости

Винодельческие предприятия Крыма получили российские лицензии

|| События Реклама
Винодельческие предприятия Крыма получили российские лицензии

Как сообщает агентство Крыминформ со ссылкой на председателя «Крымского бюро винограда и вина», а также директора завода шампанских вин «Новый свет» Янина Павленко, 47 предприятий виноградарской и винодельческой отрасли Крыма получили российские лицензии.

«Ситуация в отрасли стабильная и очень перспективная. Росалкогольрегулированием выдано 34,5 миллиона федеральных специальных акцизных марок и 8,1 миллиона региональных акцизных марок», - пояснила Янина Павленко.

Также она добавила, что в федеральный закон №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» были внесены поправки, которые узаконивают крепленые вина, определявшиеся ранее как «винные напитки». По словам Павленко, поправки в федеральный закон «предоставляют крымским виноделам еще 1 год на комфортный и плавный переход к российским стандартам»

Напомним, что крупнейшим импортером крымского вина является Россия. В 2013 году Крым поставил в РФ более 18 миллионов бутылок вина. Доля крымских вин в России занимает около 6% на внутреннем рынке страны.

По материалам: Lenta.ru, Rosbalt.ru , C-inform.info 

Фото: Kommersant.ru 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот