Виски Johnnie Walker начнет продаваться в бумажных бутылках

Новости

Виски Johnnie Walker начнет продаваться в бумажных бутылках

|| События Реклама
Виски Johnnie Walker начнет продаваться в бумажных бутылках
Британская компания Diageo, являющаяся производителем виски Johnnie Walker, начнет выпускать виски с 200-летней историей в бумажных бутылках во имя экологии.
Эксперимент по внедрению эко-тары в производство начнется со следующего года, пишет BBC.
Поставлять эксклюзивные бумажные бутылки для Diageo будет производитель Pulpex, который также изготавливает эко-упаковки для Unilever и PepsiCo.
Бутылки для Johnnie Walker будут производиться из прессованной целлюлозы, которая затем будет обрабатываться в специальных микроволновых печах. Такие бутылки смогут подлежать 100%-нтной вторичной переработке, говорится в сообщении компании.
Многие картонные коробки, изготовленные из бумаги, имеют внутри пластиковое покрытие, чтобы предотвратить вытекание напитков. Однако, по заверениям Diageo, бутылки для Johnnie Walker не будут иметь такого пластикового покрытия. Вместо него будет использоваться другое покрытие, которое благодаря технологии напыления не будет никаким образом взаимодействовать с содержимым тары.
Стеклянные бутылки являются не самой экологичной тарой, поскольку при их производстве затрачивается много энергии и выбрасывается внушительное количество углерода.
Еще один крупный алкогольный производитель – датская пивоваренная компания Carlsberg – анонсировала выпуск бумажных бутылок еще в прошлом году.
В то же время Coca-Cola в 2020 году, наоборот, заявила, что пока не будет отказываться от напитков в пластиковой таре, поскольку это нецелесообразно.
Фото: Instagram/johnniewalker


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот