В сентябре выйдет книга с рецептами из детективов Агаты Кристи

Новости

В сентябре выйдет книга с рецептами из детективов Агаты Кристи

|| События Реклама
В сентябре выйдет книга с рецептами из детективов Агаты Кристи

Французская писательница Анна Матинетти в сентябре представит кулинарную книгу Creams and Punishments («Кремы и наказания»), в которой будут рецепты из произведений Агаты Кристи. Об этом сообщает The Guardian.

Презентация уникальной книги состоится в английском городе Торки – на фестивале в честь 125-летия со дня рождения Агаты Кристи, с 11 по 20 сентября.

По словам писательницы, она приготовит блюда из книг королевы детективного жанра непосредственно в ее доме – Гринуэй, который на сегодняшний день находится под охраной Национального фонда.

Анна Матинетти рассказала The Guаrdian, что «очень волнуется перед приготовлением блюд на том месте», где готовила сама Агата Кристи. «Это будет большой опыт для меня, и я надеюсь, что душа Кристи, витающая в доме, будет вдыхать ароматы блюд и наслаждаться ими»,  поделилась своими мыслями писательница.

В планах автора столь необычной кулинарной книги показать, как готовить потрясающий шоколадный торт «Вкусная смерть» из романа «Объявлено убийство», рыбу в сливочном соусе из «Печального кипариса», а также другие блюда, в которые герои произведений Агаты Кристи добавляли яд. 

По материалам: The Guardian

Фото: Getty Images/Popperfoto



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот