Макдоналдс впервые в России начал готовить кофе на растительном молоке

Новости

Макдоналдс впервые в России начал готовить кофе на растительном молоке

|| События Реклама
Макдоналдс впервые в России начал готовить кофе на растительном молоке
С 15 марта горячие напитки в Макдоналдс готовят не только на традиционном коровьем молоке, но и на альтернативном. В меню сети появилось кокосовое и миндальное молоко.
Подавать новые горячие напитки будут в «МакКафе». На растительном молоке готовят латте, флэт уайт, капучино, латте макиато и пряный чайный латте. Заменить коровье молоко на альтернативное обойдется в 50 руб.
Поставщиком растительного молока в Макдоналдс стала Alpro (Danone) со своей линейкой For Professionals, позволяющая создавать классические кофейные напитки на растительной основе с пышной молочной пеной.
По словам Ирины Коршуновой, старшего директора отдела обеспечения и гарантии качества и устойчивого развития, появление растительного молока в меню — дань последним трендам общепита и предпочтениям клиентов.
«Введение в ассортимент горячих напитков на растительной основе — это еще один шаг в разнообразии нашего меню, в котором представлены продукты всех групп пирамиды питания: хлеб, овощи и фрукты, говядина, рыба, птица, молочные продукты, сыр, сладости…», — говорит в пресс-релизе Ирина Коршунова, старший директор отдела обеспечения и гарантии качества и устойчивого развития.
В российских KFC и Burger King альтернативных видов молока для горячих напитков пока не предусмотрено.
Фото: Facebook/mcdonaldsrussia


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот