X5 Retail Group покупает «О’кей»

Новости

X5 Retail Group покупает «О’кей»

|| События Реклама
X5 Retail Group покупает «О’кей»
X5 Retail Group («Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») объявила о покупке сети супермаркетов «О’кей».
В бизнес-портфель «О’кей» на сегодняшний момент входит 32 супермаркета (18 – в Санкт-Петербурге, 4 – в Москве, 2 – в Волгограде, а также по одному – в Московской и Ленинградской областях, в Астрахани, Воронеже, Липецке, Тольятти, Краснодаре и Новочеркасске). 
Как говорится на официальном сайте X5 Retail Group, все магазины будут интегрированы в торговую сеть «Перекресток».
Кроме того, в периметр сделки войдут и объекты недвижимости, принадлежащие «О’кей»: 14 локаций (13 – в Санкт-Петербурге и 1 – в Москве).
Сделка уже получила одобрение ФАС.
По словам главного исполнительного директора X5 Retail Group Игоря Шехтермана, в планах холдинга сделать «Перекресток» лидирующей сеть супермаркетов в России.
Осенью этого года стало известно о продаже X5 Retail Group магазинов формата «Перекресток-Экспресс», так как доля этой сети в выручке холдинга составляла менее 1%.
Фото: Facebook/Розничная сеть «О'КЕЙ»
Следите за нашими новостями в Telegram, VK, Facebook и Дзен


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот

Гость ( IP: 91.*.*.59 ) | 17.01.2018 19:57
Я из города Зеленогорск в СПб. Не сочтите за обиду:На не нужен Ваш Перекресток.Нас очень устраивает наш О КЕЙ.Оставьте нам его.Перекресток у нас не будет приносить Вам такого дохода,несмотря на хорошее местоположение.У нас он будет убыточным.И,в результате,закроют и его.А мы останемся без хорошего магазина :(