Рестораны будут штрафовать за несоблюдение санитарных норм по публикациям в соцсетях

Новости

Рестораны будут штрафовать за несоблюдение санитарных норм по публикациям в соцсетях

|| События Реклама
Рестораны будут штрафовать за несоблюдение санитарных норм по публикациям в соцсетях
Основанием для начала административного расследования в отношении заведений общепита, нарушающих соблюдение дистанции между столиками и другие санитарные нормы, могут послужить фото и видео из соцсетей.
После обнаружения компрометирующих публикаций собирается соответствующая доказательная база. Также не исключено проведение рейдовых мероприятий. Однако окончательное решение принимается только по совокупности собранных данных, заявил начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.
В связи с распространением коронавирусной инфекции мэр Москвы Сергей Собянин ввел дополнительные санитарные меры для общепита. С 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. рестораны и бары не могут обслуживать гостей с 23.00 до 6.00. При этом работа заведений с едой навынос или с доставкой может продолжаться в круглосуточном режиме. Также в городе действует система check-in – пока в качестве рекомендованной меры. В то же время губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выпустил постановление, согласно которому с 30 декабря 2020 г. по 3 января 2021 г. все заведения Северной столицы должны быть полностью закрыты. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января кафе и столовые смогут обслуживать посетителей, но только до 19.00.
Фото: Unsplash/Charles Deluvio


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот