Как варить настоящий турецкий кофе дома

Спецпроекты

Как варить настоящий турецкий кофе дома

|| Пьем с... Реклама
Как варить настоящий турецкий кофе дома
«Утро без кофе - не утро», - это про вас? Шеф - бармен сети ресторанов CHEF - Юсуф Джейлан тоже не может начать день без хорошего кофе. Мы попросили его рассказать, как правильно варить кофе в турке, заваривать в чашке и в чем заключаются секреты идеального кофе по-турецки.

Несколько важных деталей приготовления волшебного турецкого кофе:

- Кофе нельзя доводить до кипения, так как кипение губит вкусовые качества кофе и появляется неприятная, терпкая горечь.

- Кофе следует варить в турке конической формы или в конусообразном сосуде, специально предназначенном для варки кофе.  Так как узенькое горлышко такой посуды способствует образованию той самой нежной пенки, которая как раз - таки говорит о хорошем, качественном молотом кофе.

- Важно выбрать турку из меди, так как эта турка позволяет действительно получать из кофе те самые кофейные масла, благодаря которым турецкий кофе передает свой неповторимый вкус.

Важные нюансы приготовления кофе:

- Главное - не пропустить этап полного подогрева воды! Ведь кофе не в коем случае не должен кипеть. Находитесь рядом с кофе в момент приготовления, чтобы контролировать весь процесс.

- Засыпайте в турку уже молотый кофе, помешивайте и постепенно добавляйте сахар. Попробуйте так же добавить щепотку какао или корицы. Приправы сделают вкус кофе особенным, не похожем на классический кофе.
 
*Так же молотый кофе можно заваривать в чашке. Так как изначально, для того чтобы определить органические свойства напитка, профессиональные дегустаторы заваривают кофе в чашке.

Рецепт кофе по-турецки, который можно варить дома
 

Как же правильно заваривать молотый кофе в чашке?

  • Чашку для кофе следует обдать крутым кипятком. Эта процедура необходима для того, чтобы воссоздать эффект турки, так скажем.
  • Перемолоть зерна в пыль, и насыпать в чашку порцию кофе (обычно это одна чайная ложечка).
  • Закипевший чайник снять с плиты и залить в чашечку с кофе.
  • Накрыть чашечку кофе посудой, например (блюдцем), и выждать 3-5 минут. Если удалось заварить кофе правильно, вы максимально насладитесь его ярким вкусом и откроете для себя особенный, изысканный напиток.
 

Рецепт приготовления кофе в турке:

  • Накаливаем турку на огне.
  • Насыпаем 2 ложки мелко молотого кофе (на одну чашку) и сахар по вкусу. Затем перемешиваем ингредиенты между собой.
  • Добавляем фильтрованную воду (чуть больше половины турки или в пределах 100 мл.) и варим на медленном огне. Как только начнет появляться пенка, соберите ее чайной ложечкой и кладите в чашку. Повторите данную процедуру еще раз и только на третий раз, как появится пенка в турке, влейте кофе в чашку. Ваш кофе готов!
 
 
 
 
 

American breakfasts often consist of eggs, bacon, toast and coffee. Pancakes, French Toast and waffles are also popular and can be served as part of a traditional breakfast https://ageekoutside.com/top-20-classic-american-breakfast-foods/ with syrup or honey on top. Oatmeal or cereal is also commonly eaten in the morning. Breakfast may also include fruit such as bananas, oranges or apples; yogurt; smoothies; juices like orange juice or grapefruit juice; and various kinds of breads including muffins, donuts and croissants. In some parts of the U.S., biscuits and gravy are a mainstay for breakfast.

/div>


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот