Растущая луна и правильное питание

Спецпроекты

Растущая луна и правильное питание

|| Астрология Реклама
Растущая луна и правильное питание

Еще с глубокой древности наши предки поклонялись Луне, ибо чувствовали и ее красоту, и таинственную силу влияния фаз изменчивой спутницы Земли на важные события своей жизни. Подробнее о том, как себя вести и что есть в период растущей луны "Особому блюду" рассказала Консуэлла Цветкова. 

Рекомендации по питанию на растущей Луне

Как считают многие сторонники древних практик, на растущей луне удобнее всего работать над увеличением мышечной массы и сжиганием жира. Для этого лучше всего подобрать белковые рационы средней калорийности в сочетании с физическими упражнениями. Важно также обратить внимание на то, что необходимо ограничить или исключить сладости, нужно четко контролировать содержание углеводов в рационе, поскольку растущая луна способствует задержке жидкости, а каждый грамм углеводов «связывает» 4 грамма воды. Отличная новость в том, что новолуние и полнолуние подходят для разгрузочных дней. В новолуние рекомендуется жидкая пища – супы-пюре и немного полезных белков, в полнолуние хорошо устроить голодание на 36 часов или хотя бы на 24 часа.

Меню лунной диеты

На растущей луне:

Завтрак: 1-2 отварных яйца, либо омлет, либо 200 г творога. Можно добавить овощной салат без масла, слегка сбрызнуть его лимонным соком.

Обед: порция овощного супа/рагу без картошки, любое диетическое блюдо из мяса/рыбы или морепродуктов, можно добавить 3-4 столовые ложки любой крупы в отварном виде, либо 2-3 тонких полезных хлебца.

Ужин: овощное блюдо с мясом либо рыбой, овощной свежевыжатый сок.

На ночь: нежирный кефир, если есть чувство голода. Иногда вместо каши в обед можно съесть 1-2 яблока или 1 грушу.

В период полнолуния для похудения рекомендовано сутки голодать, оставляя в рационе лишь питьевую воду. За сутки до наступления полнолуния лучше перейти на свежие и тушеные овощи. Можно добавить небольшие порции кисломолочных продуктов – кефир или йогурт. Для выхода из голодания – меню такое же, как за сутки до него. Затем следует плавно перейти на низкокалорийную диету, если планируете продолжить сброс веса. А если ваш вес вас уже устраивает, можно питаться в обычном режиме, раз в неделю устраивая разгрузочные дни – на овощах и фруктах плюс немного кефира.

Магия Луны и мифология

Диане, Богине Луны и охоты в древней мифологии, приписывали власть над природой и плодородием, поэтому беременные женщины приносили ей щедрые жертвоприношения, желая облегчить процесс родов и произвести на свет здорового малыша.

Сила притяжения Луны создает на Земле приливы и отливы. Также Луна влияет на менструальный цикл женщин: у большинства этот период совпадает с новолунием или полнолунием. К сожалению, в полнолуние растет число несчастных случаев, обостряются психиатрические заболевания и активизируется преступность. Есть даже термин "лунатик", означающий явное влияние Луны и особое состояние, когда человек ходит во сне, погруженный в глубокий транс.

Луна проходит один зодиакальный знак за 2 – 2,5 дня. Эти периоды перехода через знаки влияют на настроение людей, особенно тех, кто отличается повышенной эмоциональной чувствительностью. В отличие от других планет, мы можем очень ясно видеть прибывание и убывание Луны в течение месяца. Лунный цикл – это взаимоотношение Солнца, Луны и Земли. При обращении вокруг Земли Луна отражает Солнце в различной степени. В новолуние поверхность Луны полностью затемнена, а в полнолуние - освещена.

С точки зрения астрологии наш Лунный знак несет всю информацию о наших потаенных эмоциях и интуиции. Не зря многие народы считали Луну женским светилом, а Солнце – мужским. Луна описывает наше детство, корни и то, что дает нам ощущение безопасности. Луна управляет многими алгоритмами, протекающими на Земле. Вращаясь вокруг Земли, Луна своими фазами обозначает напряженные точки на своем пути. И необходимо учитывать сакральные символы, заложенные в мифологии для этих угловых стоянок. Молодая нарастающая Луна – Артемида – символ девственности и непорочности. От первой четверти до второй царит Гера – богиня материнства. От полнолуния до третьей четверти – богиня плодородия Персефона – символизирует всходы, которые пробиваются из-под земли на поверхность, это процессы трансформации в нашей жизни. Новолуние – Геката – демоническая богиня тьмы, порождающая иллюзии и управляющая темной стороной психики человека.

Гармония с природой

Живущий лунными ритмами человек находится в гармонии с природой и остро реагирует на все перемены в окружающем мире, живет в потоке событий. Лунный календарь дает человеку возможность расширить свое сознание, осознать себя через единение с ритмами Вселенной. Полный лунный цикл – это 28 дней. Луна растет и убывает, но всегда остается на небе, заливая Землю по ночам своим таинственным серебристым светом. Ее мощное магическое влияние на наши эмоции всегда важно учитывать.

Ближе к смене лунных фаз нужно проявлять особое внимание. Смена фаз – весьма болезненный момент: очень резко меняется характер физического воздействия Луны, а также особенности космической энергии и информации, которая передается на Землю. Многие люди становятся неуравновешенными, обостряются эмоции и все виды восприятия мира. Лучше подготовиться к этому заранее. Когда знаешь об истинной причине своего неблагоприятного состояния, справиться с ним гораздо легче.

Практики от Консуэллы. Растущая Луна для богатства и любви

Луна – это помощник для всех людей, потому что когда она растет, можно сделать множество много разных обрядов для приобретения и развития чего-либо. Это может быть и денежная сфера, и покупка новой одежды, мебели, техники, и рост бизнеса, и новые знакомства, в том числе и любовь. Все, что растет, что можно развивать и улучшать, на все эти процессы влияет растущая Луна. Когда мне нужно понаблюдать за Луной, я еду за город и делаю определенные обряды, которые нужны в данный момент.

Если хотите что-то приобрести, используйте силу растущей Луны. Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, их надо стричь на растущей Луне. Хотите больше клиентов и новых деловых контактов – активно ходите на различные бизнес-мероприятия на растущей Луне.

Когда Луна большая и яркая, надо выйти на улицу и внимательно посмотреть на нее, чтобы ее мягкий белый свет проникал в глаза и распространялся по всему организму. (Конечно, Луну лучше наблюдать за городом, но и в мегаполисе в ясную погоду можно выбрать удобное место для наблюдения за ночной красавицей и магического ритуала).

На растущей Луне можно сделать денежный ритуал: взять в руки крупную купюру и по часовой стрелке обвести 4 раза вокруг головы, пристально глядя при этом на Луну.

Также можно представить, глядя на растущую Луну, как растет ваша любовь, укрепляются отношения в семье, мысленно впитывая лунную энергию для укрепления вашей энергетики.

Это может сделать каждый. А с более серьезными вопросами может помочь только специалист, который проведет секретный ритуал и подскажет, как улучшить все сферы своей жизни, пребывая в гармонии с высшими силами.

Фазы Луны в ноябре:

  • Новолуние: 30 Октября 2016 Воскресенье 21:39
  • Вторая четверть: 7 Ноября 2016 Понедельник 23:52
  • Полнолуние: 14 Ноября 2016 Понедельник 17:53
  • Последняя четверть: 21 Ноября 2016 Понедельник 12:34
  • Новолуние: 29 Ноября 2016 Вторник 16:19

 

Консуэлла Цветкова***

Консуэлла Цветкова – ясновидящая, целительница, потомственная гадалка. В ее роду есть цыганские, венгерские и еврейские корни. Обладает ярко выраженными экстрасенсорными способностями.

Семейная легенда гласит, что прапрабабушка Консуэллы, ворожея Александра Филипповна Кирхгоф, предсказала будущему «солнцу русской поэзии» - великому Александру Пушкину - самые яркие моменты его судьбы, в том числе и то, что поэт станет кумиром соотечественников, дважды подвергнется ссылке и что он проживет долго, если на 37-м году жизни не случится с ним беды от белой лошади, или белой головы, или белого человека, которых и должен он опасаться.

 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот