Арарат на Арбате

Рестораны

Арарат на Арбате

Ресторан армянской кухни Арарат, расположенный на Арбате, предлагает своим гостям ненадолго перенестись в солнечную Армению, насладиться аутентичными блюдами и продегустировать вина региона.

Интерьер сочетает в себе старину и современность настолько органично, что кирпичные арки кажутся естественным продолжением серых и бирюзовых стен, а панели светлого дерева прекрасно сочетаются с национальным орнаментом. Серые и бирюзовые кресла, мягкие диваны со множеством подушек, мандариновое деревце и папоротники в кадках создают свежий и текучий образ, подобный горной реке. Большие окна и лампы, заключенные в белоснежные плафоны, наполняют пространство мягким светом.

Все блюда ресторана готовятся по старинным рецептам из самых свежих продуктов. Заведение бережно сохраняет традиции армянской кухни, осторожно объединяя проверенные временем решения с современными кулинарными веяниями. Здесь можно попробовать мацун «Камац» с грецким орехом, кавурму, долму с телятиной или бараниной, салат из печеных баклажанов с фетой, хачапури «два сыра», мацнабрдош и харчо, хинкали и тжвжик, хашламу из форели и овощей, более десяти вариантов шашлыка и люля. На сладкое подают популярные во всем мире пирожные и несколько видов варенья из Армении.

Здесь любят принимать гостей и устраивать праздники, так что сам шеф-повар подаст имениннику праздничное блюдо с бенгальской свечой, а если необходимо разместить небольшую компанию, официанты помогут сориентироваться в зале.

Арарат отличается утонченностью и романтичной обстановкой, подходящей для свиданий.

Ждем Вас, дорогие гости!



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот