Медь

Рестораны

Медь

 Концепцию проекта можно описать одним предложением: здесь готовят мясо, рыбу, морепродукты и подают их с хорошим вином. Качественные продукты, чистый вкус, красивая посуда — три столпа, поддерживающих заданный формат. 


Как известно, нет ничего проще, чем приготовить стейк, но нет ничего сложнее, чем приготовить стейк. Поэтому на должность шеф-повара был приглашен Анвар Каунбаев, чей многолетний опыт работы в сети Goodman пришелся очень кстати. В меню, как и было сказано, много блюд из рыбы и морепродуктов, но пальма первенства отдана мясу. Готовить Анвар предпочитает на гриле, в хоспере или вовсе с минимальной термической обработкой. Вкус блюд усиливает яркими соусами и специями, а на гарнир предлагает овощи и зелень. Ни много ни мало — правильное питание!


Говоря о дизайне, фраза «интерьер продуман до мелочей», будет действительно к месту. На двух этажах ресторана расположено два главных зала, бар, лаунж, детская комната и открытая кухня. У каждого помещения свой характер и стиль, но в итоге создается ощущение единого пространства, выполненного с поразительной точностью.


Проект расположился в старинном особняке на пересечении Тверской и Мамоновского. С домом этим связано много историй, но пожалуй, самая известная — его перенос. В 30-х годах прошлого века, в процессе глобальной реконструкции города, его подняли и передвинули на более «удобное» место. На лестнице в ресторане даже сохранился кусок старой сваи, как прямое тому доказательство. Одним словом, энергетика у дома подвижная, а значит здесь всегда будет кипеть жизнь, с настоящего момента — ресторанная!



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот