Розмарин

Рестораны

Розмарин

«Розмарин» — ресторан в горах с незабываемыми закатами. Здесь на высоте 1170 метров над уровнем моря на 2-м этаже отеля Rosa Springs гастрономический 2017-18 сезон стартовал одновременно с запуском подъемников курорта «Роза Хутор». Новое меню для «Розмарина» подготовил петербуржский концепт-шеф Антон Абрезов.

Ресторан «Розмарин» работает в на 2-м этаже отеля Rosa Springs уже второй год. Интерьер и живописный вид на горы (а вечерами, на фантастические закаты) остались прежними, а меню поменялось на 100% с легкой руки молодого и дерзкого концепт-шефа Антона Абрезова. Здесь в горах звезда гастрономических ужинов двух столиц наглядно продемонстрировал, что можно сделать с местными продуктами (ягненок, форель, черноморские мидии, хурма, груша, сыры и многое другое) при должном опыте, трудолюбие и неудержимой фантазии.

В ресторане «Розмарин» Антон представил коллекцию блюд специально разработанных специально для гостей курорта. Теперь здесь можно основательно отобедать, скатившись с вершины прямо к дверям ресторана. Или отужинать в богемной и расслабленной атмосфере с бокалом вина или чего покрепче. Винная карта «Розмарина» включает популярные этикетки Старого и Нового света. А также редкие наименования небольших винных домов.

Несколько авторских блюд Абрезова из меню «Розмарина», успевших наделать шума и в Петербурге, и в Москве, приобрели новое звучание. Например, русский рамен с лапшой из бородинского хлеба здесь готовят с окороком на квасе, имбирем, яблоком и перепелиным яйцом. Фирменный паштет нежнейшей кремовой текстуры дополнен вареньем из айвы и мандарина. Гуакамоле из фейхоа здесь добавляют в сморреброд с малосольной неркой.

Абрезов — любитель экспериментов, которых в меню «Розмарина» множество. Вместо привычного ризотто — вариации из булгура и зеленой гречки. Вместо традиционной пасты здесь подают модный нынче птитим, который на деле напоминает кускус, хотя это совсем не крупа, а макароны.

Отдельного внимания в «Розмарине» заслуживает хоспер меню. Must eat здесь стриплойн, каре ягнёнка и местная форель. К мясу и рыбе предлагают, кажется бесконечный выбор соусов, ароматного масла, например с черным чесноком или щавелем, с которыми можно «играть», пока в животе есть место.

Разработано и специальное апре-ски меню — разнообразие быстрых закусок, приготовленных на большом гриле прямо на веранде ресторана. Здесь и мясо, и рыба, и вегетарианские блюда — стоит пробовать с горячими коктейлями, ароматным кофе, травяными или ягодными чаями.

Новое меню ресторана «Розмарин» обещает стать главным гастрономическим открытием для гостей курорта. Действует оно до конца сезона. Ко всему, здесь регулярно будут появляться новинки, например, к праздникам.

Ресторан «Розмарин»

Сочи, Роза Хутор, Горная Олимпийская деревня, ул. Медовея, 4, отель Rosa Springs

+7 (862) 241 92 07

Facebook: @rosemarine.rest

Instagram: @rosemarine_rest

О концепт-шефе

Антон Абрезов — концепт-шеф из Санкт-Петербурга, в 2015 году стал победителем российского этапа конкурса Mamont Mission II. Прошел стажировки в «мишленовских» ресторанах Maaemo в Осло, Gastrologik в Стокгольме, Gramercy Tavern и Luksus at Tørst в Нью-Йорке обеспечили Абрезову  Уже четыре года Антон ведёт несколько авторских кулинарных программ на телеканале «Еда». Абрезов специализируется на творческой кухне: на его счету рестораны «Вкус есть», «Мечтатели» и Gräs в Санкт-Петербурге. Также Антон постоянный участник гастрономических фестивалей и авторских ужинов, которые проходят с завидной регулярностью в России и заграницей (Touche, Москва; Баран Рапан, Сочи; Torst, New York; Sopka, Хабаровск; Old Fashioned, Владивосток;  Fahrenheit, Москва; совместный ужин с Даниэлем Бёрнсом (1* Michelin) в ресторане Gräs).



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот