Карло Греку отправился на гастроли в Katusha

Рецензии

Критика Новинки Обзоры

Карло Греку отправился на гастроли в Katusha

2016-03-25 || Обзоры Реклама
Карло Греку отправился на гастроли в Katusha

Известный московский итальянец Карло Греку (Карлсон, ранее Beef Bar, «Дом Карло» и Sixty) организовал недельный гастрольный сет в столичном же ресторане Katusha. Попробовать его можно до 27 марта. 

Katusha открылась совсем недавно на месте французского дома Hediard. С первого взгляда это тот же гастрономический бутик, с кондитерской и деликатесной лавкой. Но это только с первого взгляда. На первом этаже бар и та самая лавка, на втором – полноценное ресторанное пространство.  

Кухню нового ресторана возглавил Дмитрий Желясков, который работал с Карло Греку в ресторанах Beef Bar, «Дом Карло» и Sixty. Итак, Карло придумал особый сет из четырех блюда для «Катюши» за 1500 рублей. 

Сначала подают яблочно-сельдереевый минестроне с равиоли из камчатского краба. Равиоли и не равиоли вовсе – вместо теста шпинат. В него заворачивают мясо краба. И все это заливается холодным яблочно-сельдереевым бульоном. 

Далее следует атлантический палтус. Когда блюдо проносят по залу, за ним остается шлейф аромата рыбы и цветной капусты. Палтуса подают на подушке из шпинатного пюре и украшают карамелизованной в мисо-соусе мелко нарезанной цветной капустой. 

Следом – мясо. Оссобуко из молочной телятины с муссом из лесных грибов. Это очень небольшой кусочек мяса на кости. Очень нежный и вполне самодостаточный. Порция, конечно, дегустационная. Мясо великолепно, а мусс из грибов тут не имеет особого значения. 

Ну а самое интересное – десерт. Клубнично-йогуртовый тирамису. От тирамису тут только крем и печенье, все остальное – полет фантазии повара. Причем очень удачный полет. Печение, крем тирамису и свежие ягоды укладывают слоями, а рядом – йогуртовый шар. При подаче шар заливают клубничным сиропом. В итоге получается интересная смесь йогуртово-клубничного соуса и облегченного варианта классического итальянского пирожного. Благодаря разным фактурам, десерт то сладкий, то кисловат. Это тот самый момент, когда жаль, что блюдо подается только в сете. В основное меню его пока включать не собираются. 

 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот