Стритфуд по-московски — пицца по-римски

Рецензии

Критика Новинки Обзоры

Стритфуд по-московски — пицца по-римски

2015-12-22 || Новинки Реклама
Стритфуд по-московски — пицца по-римски

Выбираешь пиццу на прямоугольном подносе, просишь отрезать кусочек определенного размера и платишь за граммы. Все просто.  В Риме большой кусок такой пиццы можно взять за пару евро практически на каждом углу, теперь тот самый фастфуд появился и в Москве.

На Новослободской «Римская пицца» (франшиза популярной в Италии сети Alice) - это небольшое кафе, больше похожее на кулинарию. Витрина, маленькая кухня и несколько скромных столиков. За витриной, уставленной подносами, девушки нервно разрезают готовую пиццу на куски при помощи ножа и лопатки. Видно, им нелегко это дается. Щебетать о погоде с клиентами они будут не скоро, пока руку не набьют. Но это издержки открытия. Ладно.

Сама пицца естественно на пышном тесте, с крупными пузырями внутри, с минимальным количеством дрожжей. В наличии полсотни начинок. Есть сладкие, с нутеллой или с яблоками, есть традиционные «маргарита», «бекон», «четыре сыра». 

Пицце, конечно, трудно удивить. Хотя в «Аличе» есть пицца с картофелем. Можно, конечно, долго смеяться, но вкусно. Правда. Просто картофель, сыр и тесто — никакой мистики. Есть надо только горячую.

В московской «Аличе», чем проще ингредиенты, тем лучше. Пицца с баклажанами — это тесто, тоненькие слайсы запеченных баклажанов и чесночное масло. Снова никакой мистики, просто и вкусно.

Конечно, есть смешные сочетания типа пиццы с крабовыми палочками. Словно крабовый салат на хлебе. Нельзя сказать, что невкусно, но как-то слишком по-простецки. Если уж хочется бутербродов, то лучше взять холодную пиццу с пармой или лососем.

В целом, очень даже неплохой фастфуд.  Правда, цена может удивить. Сама по себе пицца не легкая и с виду совсем небольшой кусок может оказаться тяжелее двухсот грамм — дороже 200 рублей («Маргарита» -  95 рублей за 100 грамм, пицца с помидорами и моцареллой – 125 рублей). Чтобы наесться, надо таких парочку.

Все-таки такая пицца должна быть «на ходу», в фудтраке или продаваться из окошка, чтобы не приходилось стоять в очереди в помещении. Взял кусочек, уселся на ступеньки или где-нибудь у фонтана, поел и пошел дальше гулять по городу. Но и фонтанов у нас не так много. Не Рим.

 



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот