5 продуктов, которые сделают вашу кожу сияющей

Новости

5 продуктов, которые сделают вашу кожу сияющей

|| События Реклама
5 продуктов, которые сделают вашу кожу сияющей

На еду нужно смотреть, как на сырье для завода. Чем качественнее сырье, тем лучше конечный продукт. Доктор народной медицины Ян Коо рассказывает, что нужно есть, чтобы кожа лица сияла здоровьем.

Помидоры

Употребление в пищу помидоров, будь то сами плоды или томатный сок/соус, способствует уменьшению акне и защите от ультрафиолетовых лучей. А дело все в ликопине – пигменте, который делает помидоры красными. «Ликопин и другие каротиноиды, найденные в оранжевых и красных фруктах и овощах, могут помочь улучшить антиоксидантный статус кожи. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, получаемыми от чрезмерного воздействия солнца»,  говорит Коо.

Есть продукты на томатной основе рекомендуется от 3 до 5 раз в неделю.

Зеленый чай

Зеленый чай также помогает бороться с акне, благодаря гормону дигидротестостерону, входящему в его состав. В целом, по словам доктора, этот энергетический напиток помогает коже выглядеть моложе и здоровее за счет содержания большого количества антиоксидантов.

Чай лучше всего пить от 3 до 5 чашек в день.

Ягоды

Ягоды яркого цвета, такие, как вишня или черника, содержат в себе большое количество антиоксидантов, которые благотворно влияют не только на состояние кожи, но и на весь организм.

Одна вещь, которую совсем недавно мы узнали об акне, это то, что, чем его больше на коже человека, тем ниже уровень антиоксидантов в крови, рассказывает специалист народной медицины.

Рыба и морепродукты

Международное исследование, опубликованное в журнале Американского колледжа питания, показало, что люди, употребляющие рыбу и морепродукты, имели меньше морщин на лице. Возможно, на это повлияли Омега-3 жирные кислоты, которые в большом количестве содержатся в рыбных продуктах. Появление морщин коренится в воспалительных процессах, говорит один из ведущих исследователей. «Воспалительнные химические вещества, по существу, как кислотные дожди для коллагена вашей кожи. Омега-3 уменьшают выработку этих химических веществ».

По словам доктора Коо, Омега-3 жирные кислоты также помогают бороться со стрессом, который является одной из причин появления воспалений.

Лучше всего есть морепродукты от 4 до 5 раз в неделю. Однако, если это для вас тяжело, можно иногда заменять рыбу рыбьим жиром.

Бурый рис

Порой, в составе продукта можно обнаружить керамиды. Оказывается, это липидные молекулы, которые помогает коже сохранять влагу, а значит, молодость и здоровье. Керамиды можно найти в том числе в буром рисе.

По материалам: Besthealthmag

Фото: Pixabay/cattalin/Unsplash/Hans/stevepb/evitaochel



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот