7 фактов о легендарной бутылке Coca-Cola

Новости

7 фактов о легендарной бутылке Coca-Cola

|| События Реклама
7 фактов о легендарной бутылке Coca-Cola

Сегодня легендарной стеклянной бутылке крупнейшего мирового производителя сладкой газировки Coca-Cola исполняется ровно 100 лет! Представляем Топ-7 фактов об имениннице от Business Insider.

1.     Ту бутылку для Coca-Cola, которую мы все сейчас знаем, запатентовали в далеком 1915 году в Индиане. Самое любопытное, что в качестве образца для контурной формы стеклянной тары был взят какао-боб, который преднамеренно вытянули для горлышка и дна бутылки, чтобы сделать более привлекательным.

2.     Кривые бутылки Coca-Cola называют «hobbleskirt».

3.     Картонную коробку для шести бутылочек колы компания впервые разработала в 1923 году, чтобы потребители пили больше газировки и брали ее домой.

4.     Абсолютно все бутылки Coca-Cola, выпущенные в период с 1923 по 1927 год, называются «рождественскими». Все дело в том, что именно в эти годы (25 декабря 1925-ого года) американский концерн решил обновить тару.

5.     Первым коммерческим продуктом, однажды появившемся на обложке Time, тоже стала Coca-Cola.

                                                   Обложка Time 15 мая 1950 года

6.     В 1955-ом компания впервые выпустила бутылки «королевского и маленького размеров».

7.     Coca-Cola начала тестировать продажу газировки в жестяных банках еще во время Второй мировой войны, однако из-за сопутствующего экономического кризиса развитие данного процесса было приостановлено.

Фото: Business Insider, VK/Coca-Cola



Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот