Actimel начнут делать из растительного молока

Новости

Actimel начнут делать из растительного молока

|| События Реклама
Actimel начнут делать из растительного молока
Danonе, занимающийся производством молочного напитка с иммуностимулирующей функцией, объявил о начале продаж Actimel на полностью растительной основе. Изготавливать напиток в новой версии будут на «гибридном» заводе в Брюсселле.
«Будущее – это гибкость!», – под таким слоганом уже на этой неделе на полках некоторых европейских супермаркетов появятся первые бутылочки Actimel из овсяного и миндального молока.
В бизнес-портфеле молочного производителя уже давно имеется бренд растительных молочных продуктов Alpro, однако в настоящий момент сам Danone с многолетней историей планирует становиться все более гибким. Эта эволюция соответствует миссии компании, которая заботится об устойчивом развитии и отвечает запросам потребителей, говорит региональный менеджер по странам Западной Европы (Бельгия, Нидерланды, Люксембург) Наталья Пфафф (Nathalie Pfaff).
«Мы заметили, что все больше потребителей проявляют гибкость: молодые люди, похоже, очень хорошо осознают влияние своего выбора – они думают о собственном здоровье и о здоровье планеты. Поэтому в рамках разработанной концепции: «Одна планета – одно здоровье» альтернативные и традиционные молочные продукты рассматриваются как взаимодополняющие. Мы хотим, чтобы людям было легче делать гибкий выбор», – пишет Retail Detail со ссылкой на Наталью Пфафф (Nathalie Pfaff).
Альтернативная версия Actimel так же, как и классическая, будет содержать ферменты L.casei. В линейке будет два вкуса: оригинальный и манго-маракуйя. Actimel, изготовленный из коровьего молока, имеет маркировку «B» (полезный) по французской системе Nutri-Score в то время, как молочный напиток из овса и миндаля имеет маркировку «А» (наиболее полезный»), потому что не содержит лактозы и содержит меньше сахара.
Обновленный напиток Actimel будут производить на заводе в поселке Ротселар (Rotselaar) недалеко от Брюсселя. Местный завод получил инвестиции в размере €10 млн, что позволило превратить линию производства в гибридную – т.е. ту, на которой изготавливаются как традиционные молочные напитки на основе коровьего молока, так и альтернативные на растительном молоке. Предприятие в Ротселаре будет производить Actimel для Бельгии, Франции, Германии и Великобритании.
Фото: grocerytrader.co.uk


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот