Алкоголь помогает в изучении иностранного языка

Новости

Алкоголь помогает в изучении иностранного языка

|| События Реклама
Алкоголь помогает в изучении иностранного языка
Ученые из Маастрихтского, Ливерпульского университетов и Королевского колледжа Лондона выяснили: небольшое количество спиртного помогает в изучении иностранного языка.
Известно, что алкоголь улучшает способность говорить на иностранном языке. Однако, как употребление спиртного фактически влияет на уровень иностранного языка и самооценку говорящего, ранее никогда не изучалось.
Для эксперимента ученые пригласили 50 студентов Маастрихтского университета, которые изучают голландский язык. Каждому из них предложили побеседовать на иностранном языке с носителем. Перед дискуссией участникам дали выпить: первой группе – немного спиртного, второй группе – безалкогольный напиток. 
Весь диалог записывался на диктофон, а навыки владения иностранным языком немецкими студентами дополнительно оценивались двумя наблюдателями из Голландии. В конце эксперимента участникам разрешили самостоятельно оценить свои умения.
В результате оценки молодых людей, которые выпили, оказались выше, особенно в области произношения, по сравнению с теми, кто не употреблял алкоголь.
Примечательно, что на самооценку участников спиртное никоим образом не повлияло – все они считали, что одинаково плохо знают голландский язык.
Исследование было опубликовано в Журнале по психофармокологии.
Фото: Pixabay/Lernestorod
Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Facebook


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот