«Алые паруса» уходят с рынка, но «Елисеевский» остается

Новости

«Алые паруса» уходят с рынка, но «Елисеевский» остается

|| События Реклама
«Алые паруса» уходят с рынка, но «Елисеевский» остается
Сеть супермаркетов «Алые паруса» закрывает все свои магазины. Универмаг «Елисеевский» на Тверской, ранее управляемый «Алыми парусами», перейдет другим участникам рынка.
Некоторые площади закрывшихся «Алых парусов» перейдут X5 Retail Group. Уже известно, что X5 арендовала три точки в Подмосковье и на северо-западе Москвы для своих супермаркетов «Перекресток», пишет «Коммерсантъ».
«Алые паруса» — старейший участник российского рынка ритейла. Сеть была основана в 1999 году Ольгой Блажко, являющейся матерью основателя компании «Дон-строй» Максима Блажко. Супермаркет находился в таком же премиальном сегменте, что и «Азбука вкуса». Однако в результате продуктового эмбарго, введенного Россией в 2014 году, ассортимент товаров в «Алых парусах» стал значительно меньше, а стоимость опеределенных категорий увеличилась на фоне девальвации рубля.
«Алые паруса» управляли историческим универмагом «Елисеевский» с 2005 года. Как и все предыдущие годы, так и в настоящий момент у универмага заключен арендный договор с Москомимуществом, говорит гендиректор «Елисеевского» Наталья Харитонова. Поэтому «Елисеевский» продолжает свою работу в прежнем режиме, но без вывески «Алые паруса». Однако, какой участник ритейл-рынка станет новым управленцем магазина – пока остается под вопросом. Одним из кандидатов может быть сеть «Глобус Гурмэ», предполагает «Коммерсантъ».


Отзывы

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот